Wednesday, May 26, 2010

World Cry 2010
Miichiie Jackson5/26/2010 10:10:00 AM 0 comments

"If We All Cry at the Same Time Tonight"

Estas palabras fueron conmovedoras cantadas por un verdadero humanitario, que dieron desinteresadamente y sin descanso durante los casi cinco décadas de su carrera musical. Michael Jackson dio millones de dólares para tratar de cambiar las cosas que estaban mal en el mundo, hizo donaciónes y dedico innumerables horas ayudando a los niños, creó conciencia pública sobre la crueldad del medio ambiente y los animales, llevar la paz al mundo.

El 25 de junio de 2009, el mundo perdido es el más grande defensor de las buenas causas. Se ha dicho que cuando alguien muere, su luz se apaga, sin embargo, si seguimos haciendo una diferencia en el mundo, la forma en que Michael tendría, entonces, su luz seguirá brillando por la eternidad. A fin de mantener los sueños y las ideas que Michael había penso, el 25 de junio 2010 vamos a celebrar la primera vigilia anual en todo el mundo simultáneamente de velas en su honor. Llueva o haga sol todo el mundo de pie, mientras que canción de Michael Jackson "Cry" suene. Cuantas más personas se involucren más grande es el mensaje de mantener con vida sus visiones, y lo mas grande que podemos seguir haciendo es mantener la luz de Michael encendida.

MJWORLDCRY es un evento gratuito. Si eres un fan de Michael Jackson debe involucrarte. No hay entradas para comprar, nada que comprar, no tiene que dejar su propia ciudad lo que no hay costo alguno para los viajes. Ser parte de MJWORLDCRY significa que usted está en una club de fans de Michael Jackson que no sólo se convertirá en una parte de la historia, sino hacer historia y eso significa un año para los eventos permanentes tras año. MJWORLDCRY no es un evento de un año que se desvanecen, este es un evento anual al año para ayudar a organizaciones benéficas y realizar actos en honor de Michael. Michael tan inspirado a muchas personas - a millones de personas. Deje que su inspiración y los actos de bondad brille sobre. Regístrate para convertirse en un Embajador es gratis, y / o participar como participante de MJWORLDCRY. Hay millones de fans de Michael Jackson, y si todos nos juntamos lo que es una diferencia que puede hacer.

Cuando: El 25 de junio de 2010, cada ciudad registrada en MJWorldCry todo el mundo al mismo tiempo tendrá una vigilia con velas a la canción "Cry"16:30 hora central estándar (recuerde que encontrar la zona horaria que se correlaciona con 4:30 PM CST)

WoRLD CRY listas de ciudades en el mundo

CALIFORNIA
PORTERVILLE
wc10porterville@gmail.com
Los Angeles
wc10losangeles@gmail.com
Los Olivos
mjsunifc@mjsunifc.com
San Francisco
wc10sanfrancisco@gmail.com
CARIBBEAN
Trinidad and Tobago
wc10trinidadandtobago@gmail.coma
CANANDA
wc10montreal@hotmail.com
FLORIDA Melbourne, Florida
WC10melbournefl@gmail.com
St. Pete
wc10stpete@gmail.com
GEORGIA
WC10Atlanta@gmail.com
ILLINOIS
Romeoville, IL
wc10romeoville@gmail.com
LOUISIANA
New Orleans, LA
wc10NOLA@gmail.com
MEXICO
Chihuahua
WC10chihuahua@gmail.com
Mexico City
WC10Mexico@gmail.com
MASSACHUSETTS
Springfield, MA
WC10Massachusetts@gmail.com
MICHIGAN
Monroe, Michigan
WC10Monroe@gmail.com
MISSOURI
St. Louis
WC10StLouis@gmail.com
NEW YORK
WC10NewYork@gmail.com
NORTH CAROLINA
Raleigh,NC
WC10RaleighNC@gmail.com
OKLAHOMA
Tulsa, Oklahoma
WC10Tulsa@gmail.com
PENNSYLVANIA
Philidelphia
WC10Phila@gmail.com
SOUTH CAROLINA
Charleston, SC
WC10Charlestonsc@gmail.com
TENNESSEE
WC10memphis@gmail.com
TEXAS
Dallas
WC10Dallas@gmail.com
Accepting Toys for the childrens hospital!
Houston
WC10Houston@gmail.com
VIRGINIA
Norfolk, VA
WC10norfolk@gmail.com
WASHINGTON
Walla Walla
wc10wallawalla@gmail.com
WISCONSIN
Waukesha
WC10Waukesha@gmail.com
ARGENTINA / Buenos Aires
Mar Del Plata
wc10mdq@gmail.com
BRAZIL
Curitiba
wc10curitiba@gmail.com
Rio de Janeiro
wc10riodejaneiro@gmail.com
Sao Paulo
wc10saopaulo@gmail.com
COLUMBIA
wc10bogota@gmail.com
Adelaide
WC10Adelaide@gmail.com
Gladstone, Queensland
WC10Gladstone@gmail.com
Melbourne
WC10Melbourne@gmail.com
Sydney
WC10Sydney@gmail.com
NEW ZEALAND
Nelson
wc10nelson@hotmail.co.nz
BULGARIA Sofia, Bulgaria
WC10sofia@gmail.com
UNITED KINGDOM
Abingdon/ Oxfordshire
wc10abingdon@googlemail.com
London
WC10London@googlemail.com
Newcastle
WC10Newcastle@gmail.com
ISTANBUL
WC10istanbul@gmail.com
FRANCE Paris
WC10Paris@gmail.com
GERMANY
Leipzig, Germany
WC10Leipzig@googlemail.com
KOSOVO
Prishtina
WC10Prishtina@gmail.com
NETHERLANDS
wc10denhaag@gmail.com
NORWAY
Bergen, Norway
WC10Bergen@gmail.com
SERBIA
Belgrade
WC10Belgrade@gmail.com
SPAIN
Benidorm, Spain
WC10Benidorm@gmail.com
SWEDEN
Borlänge Sweden
mjtributesociety@gmail.com
SWITZERLAND
Basel
wc10basel@gmail.com
ROMANIA
Bucharest, Romania
WC10Bucharest@gmail.com
Galati, Romania
wc10galati@gmail.com
ISTANBUL
WC10istanbul@gmail.com
MALAYSIA
WC10shahalam@gmail.com
PHILIPPINES
Manila, Philippines
wc10manila@gmail.com
SINGAPORE
kopfs_mj@yahoo.com

encuentra mas informacion acerca de esto en: http://mjworldcry.com

In Category : ,
About The Author Miichiie Jackson Moonwalker Girl desde hace mucho, gustosa de los buenos libros, amistosa y amante de los animales en especial de los perros.Estudiante de Veterinaria. Al escribir este blog queria compartir mi admiracion por un artista que ha marcado mi vida de marena significante, el no solo canta y baila ademas es el mejor ser humano. Si eres moonwalker, jacksonero en fin fan llegaste al lugar correcto. Keep michaeling!!! Facebook and Twitter

0 comments

Post a Comment

Todos los comentarios son bienvenidos!!!
pero tambien todos son moderados asi que
porfavor sigue las siguentes reglas:
Respeto: tanto a los otros usuarios que ya hayan comentado como a la autora de la nota y sobre todo a Michael Jackson
Tolerancia: recuerda no todos pensamos igual
Diviertete: el proposito del blog es que pases un buen rato
¿Que esperas? comenta haz escuchar tu voz!!!